Доходность, социальные и экономические перспективы технической конопли

Доходность, социальные и экономические перспективы технической конопли

Доходность, социальные и экономические перспективы технической конопли

Доходы фермера от производства конопли трудно оценить по имеющимся в настоящее время данным. Потребуется множество испытаний с различными сортами и участками в течение нескольких сезонов в разных предполагаемых районах выращивания каннабис, чтобы определить прибыльность для фермера. Общее впечатление из-за границы заключается в том, что техническая марихуана не является удивительной культурой, и доходность, вероятно, будет такой же, как и у других культур, занимающих большие площади. 

Если это будет убыточно, то производство продуктов на основе травы будет зависеть от импортного сырья. Более вероятно, что для многих продуктов вместо этого будут импортироваться готовые изделия, поскольку это часто более экономично, чем местное производство. Таким образом, экономический потенциал представляется ограниченным. 

Влияние новой культуры на существующий рынок

Некоторые продукты заменят существующие и, таким образом, окажут ограниченное влияние. Это влияние будет зависеть от того, производятся ли новые и существующие продукты в Новой Зеландии или импортируются. Замена импортного производства отечественным будет выгодна для страны в целом, а обратная ситуация будет во вред. Новые продукты из конопли вполне могут увеличить размер рынка и, следовательно, ВВП, однако количество таких продуктов представляется ограниченным. 

Социальные преимущества неясны. Экономический рост в нише каннабис может создать новые рабочие места, однако замена продукта может просто изменить структуру занятости — не обязательно к лучшему. Потенциал децентрализации обработки из-за ограничений на расстояние, на которое можно транспортировать необработанную коноплю, неясен из-за технологических проблем обработки. Таким образом, возрождение сельских общин далеко не гарантировано. 

Доходность против экологических перспектив

С другой стороны, широкое производство конопли в традиционных районах выращивания марихуаны может снизить доход производителей марихуаны из-за перекрестного опыления марихуаны. Эти районы часто социально неблагополучны, и самые бедные члены выращивают каннабис. Таким образом, снижение их доходов может увеличить социальные проблемы в сельской местности, а не уменьшить их. 

Экологические преимущества также неясны. Страна не выращивает такие культуры, как хлопок, которые требуют большого количества агрохимикатов, которые можно было бы заменить коноплей. Культуры, которые может заменить культура, используют сравнительно низкие уровни гербицидов и пестицидов. Сокращение использования агрохимикатов кажется небольшим. 

Замена полимеров растительным сырьем

Биоразлагаемые продукты из конопли могут заменить небиоразлагаемые, такие как пластик, тем самым сокращая потоки отходов, однако многие биоразлагаемые конечные продукты, а также зеленые отходы попадают на свалки из-за устаревших систем управления отходами. Для проведения точных сравнений требуется более тщательный анализ воздействия на окружающую среду, такой как анализ от колыбели до могилы. 

Заключение

Таким образом, конопля вряд ли будет чем-то иным, кроме как полезным дополнением к смеси сельскохозяйственных культур, с небольшим количеством перерабатывающих отраслей в обозримом будущем. Это не будет спасением, как утверждают некоторые защитники марихуаны. Однако, сделав эти выводы, нет веских причин для запрета производства конопли. 

Более обширный экономический и агрономический анализ или испытания культур могут продемонстрировать, что возможностей больше. Даже если такая работа предстоит надолго или если она также указывает на то, что потенциальные выгоды невелики, это абсолютно не причина мешать новозеландцам пробовать эту культуру, чтобы раскрыть ее потенциал для себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *