Уникальное растительное сырье: ответственность за легализацию промышленной конопли

Уникальное растительное сырье: ответственность за легализацию промышленной конопли

Уникальное растительное сырье: ответственность за легализацию промышленной конопли

Техническая конопля не является проблемой здравоохранения, это проблема бизнеса и правоохранительных органов. Фермеры очень поддерживают введение каннабис и активно лоббируют правительство. Роль таможни будет заключаться в обеспечении соблюдения лицензий на границе. Они не предусматривают новых последствий для ресурсов, если будут предоставлены лицензии на импорт семян для выращивания марихуаны.

Особенности правоприменения

Таможня действительно выразила обеспокоенность по поводу мнения полиции по вопросам правоприменения, связанным с увеличением доступности марихуаны (Anon 1998). Министерство торговли Министерство торговли отказалось от комментариев (Anon 1998). Новозеландская ассоциация производителей Inc. NZHIAI, естественно, выступает за коноплю. MAF Министерство сельского хозяйства (MAF) в основном занимается своими обязанностями в соответствии с Законом о биобезопасности 1993 года. 

Если будут выданы лицензии на импорт, MAF необходимо будет выдать санитарное разрешение на импорт (стоимостью 70 долларов США), первое из которых также потребует исчерпывающий список вредных веществ из каннабис, что займет две недели и будет стоить 1250 долларов. 

Факторы обеспокоенности силовиков

Полиция имеет значительное количество проблем. Они также хотят обширных исследований и подтверждения коммерческой жизнеспособности производства конопли, прежде чем мораторий может быть снят и сформирована рабочая группа. Это круговая позиция, поскольку исследовательская и коммерческая жизнеспособность не может быть подтверждена до тех пор, пока не будет снят мораторий и рабочая группа не примет решение о лицензионных требованиях. В частности, полиция обеспокоена:

Vape Pen, Vaping Marijuana Oil,
  • специальной государственной политикой в ​​отношении марихуаны;
  • повышенным спросом на ресурсы полиции;
  • неизвестными затратами на тестирование ТГК и проверку импортных семян для производства масла;
  • перекрестным опылением растения;
  • ошибочным мнением о том, что культура иногда содержит больше ТГК чем положено;
  • использование культуры в качестве «прикрытия» для производства травки;
  • что владельцы лицензий могут использовать свое положение для торговли травкой;

Текущая ситуация 

Лоббисты были поражены заявлениями полиции и решительно опровергли их. Род Дональд, сопредседатель Партии зеленых, сказал: «Мы обеспокоены тем, что отказ министра здравоохранения выдать лицензии на выращивание конопли основан на отчете [полиции] крайне низкого качества, полном неточностей и предположений». группы встретились с полицией, чтобы решить их проблемы. 

Общественное обсуждение

Слишком оптимистичные утверждения, как отмечалось ранее, некоторые защитники конопли сделали ряд в лучшем случае «оптимистичных» утверждений о каннабис, которые продолжают считаться фактами. Хорошим примером является потенциальное использование травы. Популярная цифра состоит в том, что из конопли можно изготовить более 25 000 продуктов. Несколько секунд размышлений показывают, что такие претензии бессмысленны. 

Производные сельскохозяйственных культур, таких как соевые бобы или масличный рапс (канола), можно найти в сотнях тысяч различных продуктов конечного пользователя по всему миру, от продуктов питания до красок до механических смазок. Это правда, что конопля — это многоцелевое растение, способное производить очень высококачественное масло, высококачественный белок, высококачественное волокно, целлюлозу и древесину. Впрочем, то же самое можно сказать и о многих культурных растениях. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *