Этапы легализации выращивания технической конопли в США

Этапы легализации выращивания технической конопли в США

Этапы легализации выращивания технической конопли в США

Закон о фермах 2014 года узаконил выращивание и культивацию конопли в исследовательских целях в США. Выращивание перешло от исследований к коммерческому производству с принятием Закона о фермах 2018 года в декабре 2018 года. В соответствии с Законом о фермах 2018 года марихуана была исключена из Списка 1. Контролируемые вещества в соответствии с федеральным законом и разрешено выращивать и культивировать на коммерческой основе. 

Продукты вне государственного контроля

Хотя Закон о фермерских хозяйствах 2018 года легализовал производство конопли на федеральном уровне, производство каннабис по-прежнему запрещено в Миссисипи законом штата (§ 41-29-113), и пилотная программа не была создана. Конопля по-прежнему классифицируется как контролируемое вещество Списка 1 в штате Миссисипи. Однако следующие продукты освобождены от контроля: 

  • промышленные продукты, изготовленные из стеблей (например, бумага, веревки и одежда); 
  • переработанное растительное сырье каннабиса, используемое в промышленных целях, например волокно, полученное из стеблей для использования в производстве текстиля или веревок;
  • кормовые смеси для животных, содержащие стерилизованные семена марихуаны и другие ингредиенты (не полученные из растения каннабис) в формуле, разработанной, продаваемой и распространяемой для потребления не человеком;
  • Средства личной гигиены, содержащие масло из стерилизованных семян, такие как шампуни, мыло и лосьоны для тела (если эти продукты не вызывают проникновение ТГК в организм человека). 

Экстракт, масло или смола обработанного растения конопли с минимальным соотношением каннабидиола и тетрагидроканнабинола двадцать к одному (каннабидиол:тетрагидроканнабинол 20:1) и разбавленные таким образом, чтобы содержать не менее пятидесяти (50) миллиграммов каннабидиола на миллилитр, с не более чем двумя с половиной (2,5) миллиграммами тетрагидроканнабинола на миллилитр. 

Перевозка продукции через границу

В соответствии с Законом о фермерских хозяйствах 2018 года существует более широкий набор исключений для перевозки продуктов из конопли через границы штатов. Несмотря на решение этого штата легализовать или не легализовать производство марихуаны, штат Миссисипи должен внести поправки в свой Закон о контролируемых веществах, чтобы разрешить поставки травы, легализованной в соответствии с федеральным законом, через этот штат. 

Такая поправка должна существенно предусматривать, что, несмотря на любой другой закон об обратном, транспортировка продуктов из конопли через этот штат является законной, если такие продукты были произведены в соответствии с утвержденным планом штата или территории Индии, утвержденным в соответствии с 7 U.S.C.A. S 1639p, план Министерства сельского хозяйства США, принятый в соответствии с 7 U.S.C.A. S 1639q. Или продукты были произведены в соответствии с Законом о фермерских хозяйствах 2014 года. 

Подготовка к принятию закона о легализации

Чтобы разрешить коммерческое выращивание конопли в Миссисипи, Законодательное собрание Миссисипи должно принять разрешительный закон. Во время очередной законодательной сессии 2019 года Законодательное собрание штата Миссисипи учредило Целевую группу по выращиванию технической марихуаны в штате Миссисипи (Целевая группа) в составе 13 человек для изучения потенциала выращивания конопли, рыночного потенциала и потенциального создания рабочих мест для штата. 

Законопроект Палаты представителей 1547 в том виде, в каком он был принят, требует, чтобы Целевая группа сообщала о своих выводах Законодательному собранию Миссисипи не менее чем за месяц до созыва очередной законодательной сессии 2020 года. В следующем отчете содержатся выводы Целевой группы. 1 С момента создания Целевой группы Министерство сельского хозяйства США (USDA) обнародовало свой собственный набор предлагаемых федеральных правил для утверждения Программы производства отечественной марихуаны. 

Правила программы производства

Эти предлагаемые правила включают, помимо прочего, проверку биографических данных потенциальных производителей, GPS-координаты, определяющие местонахождение предполагаемого урожая конопли, отбор проб и тестирование на ТГК, утилизацию несоответствующих растений и осмотр урожая. Выводы Целевой группы, представленные в этом отчете, указывают как на положительный потенциал, так и на значительные риски выращивания в штате Миссисипи. 

Очевидно, что факты демонстрируют потенциал коммерческого производства каннабис в Миссисипи, а также потенциал переработки конопли. В то же время существуют риски, присущие текущим и ожидаемым рынкам из-за текущего избыточного предложения и отсутствия инфраструктуры и цепочки поставок. Кроме того, существуют серьезные опасения правоохранительных органов, как отмечено в отчете Комитета правоохранительных органов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *