Применяемость и развитие сортов технической конопли

Применяемость и развитие сортов технической конопли

Применяемость и развитие сортов технической конопли

Производственные системы, специфичные для первичных продуктов из конопли, различаются с точки зрения типа и производства зародышевой плазмы / черенков, методов / оборудования для посадки, процесса и оборудования для сбора урожая, обработки / пролечки / обработки после сбора урожая, требований к рабочей силе, рынков и экономики производства. 

Для каждого из этих товаров будет представлен краткий обзор производственной системы, включая тип семян/побегов, метод посадки каннабис, режимы плодородия, методы сбора урожая, обработку после сбора урожая. Во-вторых, будут обсуждаться потребности в агрономических исследованиях для всех трех производственных систем. Наконец, будут выявлены сквозные вопросы в области экономики, политики и регулирования, которые затронут производителей технической марихуаны, независимо от производственной системы. 

Производство волокна 

Конопля может выращиваться как волокно, семена или культура двойного назначения. Во всем мире конопляное волокно используется для производства более 25 000 продуктов на девяти субрынках: сельское хозяйство, текстиль, переработка, автомобилестроение, мебель, продукты питания и напитки, бумага, строительные материалы и средства личной гигиены. 

Конопляное волокно можно использовать во множестве продуктов, включая обивку, формованные композитные материалы, автомобильные внутренние панели, шпагат/веревку, строительные и изоляционные материалы, ткани и текстиль, бетон и подстилки для животных. 

  • Для систем производства волокна стебель марихуаны представляет собой собранный продукт. 
  • Внутренняя часть стебля имеет короткие древесные волокна, называемые косточками; внешняя часть имеет длинные лубяные волокна. 
  • Херд в основном используется для производства более дешевых продуктов, таких как подстилки для животных и бетон. 
  • Лубяные волокна используются в более дорогих продуктах, таких как текстиль и композиты. 

Производство конопли для производства волокна может хорошо вписываться в традиционные крупномасштабные системы сельскохозяйственного производства, но может не подходить для мелких производителей. Сортовой отбор: Как и в случае с любой культурой, устойчивость к окружающей среде, устойчивость к болезням, выход волокна, качество волокна, размер семян, содержание масла и состав масла варьируются среди сортов марихуаны. 

Отдельные сорта  для рынка производных

Были разработаны специальные сорта для рынков клетчатки, семян, продуктов двойного назначения и масляных экстрактов. В промышленной практике купить семена конопли необходимо именно тех сортов, которые подходят для двойного назначения и для использования в качестве волокна; однако текущая отраслевая тенденция заключается в выборе оптимальных сортов для того или иного использования. 

Большинство сортов, выращиваемых в настоящее время в США, происходят из Европы или Канады. Промышленное производство марихуаны было законным в Канаде с 1990-х годов, когда для производства могут выращиваться только сорта, включенные в Список одобренных сортов Министерства здравоохранения Канады. Эти сорта содержат менее 0,3% ТГК при нормальных условиях выращивания, и большинство из них европейского происхождения. В настоящее время в Канаде есть 8 компаний, которые имеют программы по разведению растений. 

Сортовые испытания и зависимость от широты

В настоящее время для юга не существует американских сортов. Сортовые испытания находятся в зачаточном состоянии. Урожай очень фотопериодический; как и соя, на него сильно влияет широта. Сорта, адаптированные, скажем, к Кентукки, не будут использовать весь вегетационный период. Большая часть канадской и американской зародышевой плазмы происходит из конопляных регионов Европы. 

Зародышевая плазма, уже адаптированная к нашим широтам, должна была поступать из Северной Африки, Ирака, северной Индии и центрального Китая. За исключением Индии и Китая, другие климатические факторы препятствуют производству конопли в этих местах. Нашей самой большой трудностью будет получение качественных семян (или клонов для CDB) сортов, адаптированных к нашим широтам. 

Выведение мультисезонных сортов

Выведение сортов, которые растут весь сезон, займет несколько лет. В течение многих лет в различных местах по всей Канаде проводились обширные программы тестирования сортов конопли для выявления наиболее эффективных сортов в разных географических регионах. 

Программы сортоиспытаний отстают в США, при этом часть самой обширной информации поступает из Кентукки. В 2015 году Университет Кентукки начал фундаментальные агрономические исследования с выращиванием сортов для каждой цели — клетчатки, зерна и каннабиноидов. 

Другие штаты начали систематические испытания сортов, которые будут способствовать дальнейшему выбору сортов марихуаны производителями. Региональное сортоиспытание представляет собой важную исследовательскую потребность. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *