Плюсы и минусы конопляного бетона

Плюсы и минусы конопляного бетона

Плюсы и минусы конопляного бетона

Когда дело доходит до описания растения конопли, универсальность — это преуменьшение. Растение использовалось с 8000 г. до н.э. для бесчисленных целей, в том числе для изготовления бумаги, веревок и одежды. И если это недостаточно многообещающе, почти каждый день появляются новые способы использования стеблей, семян и прочих элементов растения технической марихуаны. Одним из самых захватывающих новых применений является конопляный бетон.

Некоторые из ведущих современных архитекторов и строителей поддерживают конопляный бетон, предполагая, что он может служить не только очень полезным строительным материалом, но и средством борьбы с изменением климата. Мы полностью поддерживаем обе эти возможности, поэтому давайте наденем каски и окунемся в мир бетона из конопли.

Что представляет собой конопляный бетон?

Бетон из конопли (торговое название Hempcrete) изготавливается путем смешивания части стебля, называемого кострой, с известью, связующим веществом и водой. Полученная шламовая смесь может использоваться для различных строительных работ, в том числе:

  • Стены
  • Крыши
  • Напольное покрытие
  • Мебель для улицы

Бетонный раствор можно прессовать, разливать и отливать в различные формы, включая панели, кирпичи и все, что между ними. Одно из самых популярных применений конопляного бетона — прессование его в блоки из каннабис бетона, которые можно использовать для изготовления внутренних и внешних стен.

Эксплуатационные характеристики конопляного бетона

В то время как экологические преимущества бетона из конопли, безусловно, могут помочь строительному бизнесу отполировать свою экологическую репутацию, строителям требуются материалы, которые действительно работают. К счастью, конопляный бетон справляется с этой задачей.

Устойчивый строительный материал из марихуаны легкий, универсальный и обеспечивает отличную изоляцию, что означает, что он может удерживать тепло зимой и оставаться прохладным летом. По мере того, как температуры становятся все более экстремальными в США и во всем мире, хорошо спроектированный дом, построенный из конопляного бетона, может дать домовладельцам значительную экономию на счетах за электроэнергию.

Экологические преимущества бетона из конопли

Культура известна своей способностью улавливать углерод из атмосферы по мере роста. Превращая растения марихуаны в конопляный бетон, строители могут постоянно улавливать углерод и предотвращать еще большее загрязнение, поскольку домовладельцам потребуется меньше энергии для обогрева и охлаждения своих домов, построенных из этого материала. Кроме того, конопляный бетон полностью пригоден для вторичной переработки после использования. Этот фактор делает бетон из каннабис впечатляюще устойчивым строительным материалом в отрасли, печально известной своим большим углеродным следом.

Традиционный бетон: серьезные вопросы со стороны экологии

Чтобы в полной мере оценить потенциальные экологические преимущества конопляного бетона, пришло время поговорить об обычном бетоне. Короче говоря, бетон повсюду, поскольку это наиболее широко используемое искусственное вещество на земле.

Если вы читаете это, находясь внутри дома, скорее всего, его фундамент сделан из бетона. Вы находитесь в высотном здании? Конструкция, вероятно, заполнена несущим бетоном. Каждый раз, когда вы отправляетесь в путь за продуктами, ваша машина будет двигаться по бетонным дорогам и заезжать на бетонную парковку. Вы даже можете закончить свое путешествие, свернув бетонную дорожку.

Учитывая, что ООН прогнозирует, что к 2050 году население мира вырастет до 9,7 млрд человек, и эти 9,7 млрд человек будут нуждаться в жилье. Учитывая этот прогноз, мы должны радикально изменить то, как мы строим, если мы хотим уменьшить свой углеродный след и предотвратить наихудшие последствия изменения климата.

Может ли бетон из конопли быть ответом? Если посмотреть на конопляный бетон и бетон, кажется, что нет никакого противоречия. Бетон — огромный источник выбросов углерода, а конопляный бетон — поглотитель углерода. Тем не менее, бетон из марихуаны не является идеальной заменой бетона, и ему еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем он начнет появляться в новых зданиях и домах.

Будущее конопляного бетона: к чему готовиться?

Поскольку потребность в строительстве более экологически чистых домов и зданий продолжает расти, мы прогнозируем, что пеньковый бетон станет решением этой проблемы. Прежде чем вы это узнаете, все больше компаний начнут производить и продавать каннабис бетон, а строители будут хвастаться использованием пенькового бетона в новых сообществах. Фактически, конопля, вероятно, сыграет большую роль в строительной отрасли для всевозможных крутых применений.

Мы бы хотели увидеть этот день, так как это был бы еще один пример того, как сильно конопля может положительно повлиять на нашу страну и мир. Тем временем мы внесем свой вклад, продолжая предлагать первоклассные семена, которые дают фермерам новые и прибыльные возможности выращивания. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *