Селекция технических сортов конопли: как правильно выбрать экземпляры для скрещивания

Селекция технических сортов конопли: как правильно выбрать экземпляры для скрещивания

Хотя многие гроверы используют семена конопли технических сортов при каждом выращивании, независимо от того, говорим ли мы о выращивании при искусственном освещении или на открытом воздухе, некоторые предпочитают держать материнские растения каннабис в закрытых помещениях для выращивания, из которых они могут постоянно производить клоны, клоны, которые затем будут расти в цветок, когда они заинтересованы.

Конечно, оба метода работы имеют свои преимущества и недостатки. С одной стороны, при выращивании семян конопли существует большее разнообразие вкусов, ароматов и эффектов, чем при выращивании клонов. Кроме того, семенные растения обычно более сильные и продуктивные, чем эти.

Однако при выращивании клонов мы получаем идентичные друг другу растения марихуаны с абсолютно одинаковым вкусом, ароматом и эффектом. В некоторых случаях, если вы ищете однородность или особый вкус или эффект, это будет самый простой способ добиться этого. По этой причине есть так много производителей, которые начинают с семян, но с намерением выбрать лучший образец конопли, чтобы сохранить его в качестве материнского растения в своих будущих урожаях. В этой статье мы расскажем вам, как это сделать. При отборе мы отбраковываем растения конопли, которые не обладают желаемыми признаками.

Зачем выбирать материнское растение?

Как мы уже знаем, при выращивании семян одного и того же сорта конопли получаются растения, которые, хотя и имеют общую генетику, но могут проявлять между собой разные признаки в зависимости от того, насколько устойчиво скрещивание. Иногда различий между растениями практически нет, поэтому можно было бы говорить об особо стабильном скрещивании. Однако в других случаях мы действительно наблюдаем значительные различия между особями марихуаны одного поколения.

В любом случае, если у вас есть идея выбрать материнское растение, необходимо принять во внимание ряд параметров, чтобы гарантировать, что оно будет хорошим кандидатом. Как мы увидим позже, некоторые из этих параметров конопли можно считать почти обязательными, в то время как другие полностью субъективны, и мы можем придавать им большее или меньшее значение в зависимости от каждого случая.

Первое, что следует задать себе: почему именно то или иное растение? Какие потребности должны быть удовлетворены? Во многих случаях такие параметры, как максимальное производство конопли на открытом воздухе, могут быть первыми, которые необходимо учитывать, как в случае с крупными товарными культурами. С другой стороны, мы можем найти много производителей, которые не слишком заботятся об этом параметре, придавая гораздо большее значение таким аспектам, как вкус или эффект. Так было бы с большинством самосовершенствующихся.

В семенной культуре мы обычно находим растения конопли с разными характеристиками. Таким образом, мы видим, что большая часть селекционной работы очень субъективна и полностью зависит от вкусов производителя, в то время как в других случаях это зависит от коммерческих или профессиональных факторов… коммерческий производитель, селекционер или автокультиватор может искать для очень разных вещей на заводе!

Параметры для выбора материнского растения

Мы рассмотрим некоторые аспекты, которые чаще всего принимаются во внимание при выборе хорошего материнского растения конопли для будущих культур-клонов. Конечно, начинать отбор растений среди урожая черенков особого смысла не имеет, так как они похожи друг на друга. Итак, начните с феминизированных или обычных семян каннабис, любой из двух типов будет работать, если они не являются автоматическими семенами, поскольку нет никакого способа поддерживать автоцветущее растение в непрерывном вегетативном состоянии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *