Усиление качественных параметров при выведении сортов промышленной конопли

Усиление качественных параметров при выведении сортов промышленной конопли

Селекция семян технической конопли — очень интересное и захватывающее приключение, поскольку оно позволяет вам экспериментировать и обнаруживать меняющиеся характеристики у особей одного и того же происхождения. Это уникальный процесс, который таит в себе гораздо больше сюрпризов, чем если бы мы выращивали растения из черенков марихуаны. Просто потому, что он дает вам возможность встретить особей с уникальными чертами.

Это, безусловно, один из самых захватывающих моментов даже для очень опытных производителей каннабис. Почему? Потому что есть художественная составляющая, связанная с исключительным, и рассматриваемый экземпляр может проявлять исключительные качества, делающие его уникальным…

Отсюда может родиться интерес производителя конопли к сохранению качественных признаков, присущих уникальному растению. Но, возможно, те аспекты, которые нас завораживают, могут быть обманчивы… Здесь мы покажем вам, что нужно сделать, чтобы прийти к успешному завершению!

Критерии правильного выбора материнского растения 

Критерии отбора конопли разрознены и субъективны, так как зависят от ваших личных желаний или ожиданий, либо от поиска конкретной профессиональной цели.

1) Всхожесть семян:

Энергия прорастания семян конопли является важным аспектом, поскольку это первый качественный сигнал энергии и глобального потенциала генетического материала, который у вас есть. Иногда это может зависеть от самой генетики и быть особенностью линии, так как сегодня почти все гибриды, представленные на рынке, являются достаточно сложными полигибридами.

Это означает, что селекционер, создатель нового сорта марихуаны, задумал его в поисках одного или нескольких специфических признаков. Однако следует помнить, что они живые существа, и что в генетике мы всегда говорим о статистике в популяции.

Этим и обуславливаются различия между особями конопли одного семейства, а отсюда и сложность отбора и нахождения экземпляра с полными глобальными характеристиками… К сожалению, найти совершенство не так-то просто! Поэтому важно четко понимать, что сила прорастания семян является хорошим показателем, однако она может различаться в зависимости от сорта культивируемой марихуаны.

2) Развитие корневой массы

Энергия и скорость роста корней корневой системы конопли также являются факторами, которые следует учитывать при выборе материнского растения. Просто потому, что корневая система представляет собой «пищеварительную систему» ​​растений, и благодаря ей, а также при наличии у них стойкой иммунной системы они смогут быстро и надежно развиваться.

Другим преимуществом, бесспорно связанным с быстрым и энергичным развитием этого органа растения конопли, является его способность к будущему размножению или распространению генетики через клоны. По этой причине осознание двухвалентности этого аспекта является существенным. Поэтому на этом этапе вы сможете проанализировать потенциал корневой системы на глобальном уровне.

3) Развитие вегетативной структуры

Следует обратить внимание на прочность, которую растение каннабис проявляет в фазе роста своей структуры, а также на однородное и прочное формирование ее составных частей: центрального стебля, узлов (интермодальное расстояние) и вторичных ветвлений.

Таким образом, мы можем напрямую проанализировать, насколько быстро растение конопли развивается в фазе роста, его требования для получения конкретного результата и его способность к цветению. Все это глобально повлияет на продолжительность всего сельскохозяйственного цикла и его урожайность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *