Селекция конопли технических сортов: как правильно проводить скрещивание генетик

Селекция конопли технических сортов: как правильно проводить скрещивание генетик

Такие аспекты, как маркировка растений и их клонов, которую мы должны поддерживать до тех пор, пока мы не соберем растения конопли и не решим, какое из них оставить, важнее, чем когда-либо. Кроме того, хорошей привычкой является не доверять своей памяти и вести дневник или запись о выращивании, куда мы будем записывать любые наблюдения, которые могут иметь значение позже, при выборе того или иного растения.

Клоны отбираемых растений каннабис сохраняются до тех пор, пока не будет выбрана будущая мать. Давайте теперь посмотрим на некоторые параметры, которые необходимо учитывать при правильном выборе:

Прорастание и укоренение

Хотя сила прорастания не является ключевым или решающим аспектом для определения того, будет ли растение марихуаны «лучше» другого, рекомендуется помнить об этом, всегда стараясь выбирать между растениями, которые ранее проросли и более энергичны, они показали в течение этой первой фазы. Конечно, может случиться так, что лучшая особь конопли прорастет на два-три дня дольше, чем ее сестры, поэтому мы настаиваем, что это не является ключевым фактором. Мы не собираемся исключать потенциальный элитный клон, потому что он прорастает на несколько дней дольше, чем другие растения!

Точно так же будут производители, для которых корнеобразование действительно важно; это всегда так, поскольку здоровая, сильная и хорошо развитая корневая система часто является синонимом здоровых растений и энергичного роста конопли, но это еще более важно, если, например, кто-то управляет коммерческой фермой, продающей укоренившиеся саженцы или клоны! В этом случае скорость укоренения черенка или саженца и образование корней после пересадки будут иметь жизненно важное значение.

Вегетативная сила

Энергия, проявляемая растением в фазе роста конопли, может быть весьма важным фактором, особенно в случае товарных культур. Немногие профессиональные гроверы захотят работать с растениями, которые требуют слишком длительного периода роста в помещении или которые мало производят в открытом грунте по сравнению с другими из-за их небольшого конечного размера марихуаны, всегда предпочитая растения, которые показывают хорошую вегетативную силу, чтобы сэкономить время, снизить затраты и — особенно в открытом грунте – получите действительно продуктивные растения.

Растения будут легко отобраны для развития корней

То же самое может произойти с так называемыми питомниками, фермами, которые в основном занимаются размножением и продажей клонов конопли. Растение, которому нужны недели роста между одной партией клонов и следующей, будет мало для них полезно, им нужны растения, которые хорошо реагируют на обрезку и как можно скорее отрастают новые ветви и побеги. С другой стороны, для производителя, который просто ищет качество в своих цветах, это может быть фактором второстепенной важности, поскольку он готов пожертвовать временем выращивания или производства в пользу продукта более высокого качества конопли.

Структура

Опять же, это относительно важный фактор, во многом зависящий от типа производителя каннабис. Обычно предпочтение отдается растениям, которые обильно ветвятся и хорошо выдерживают вес цветов, потому что, как мы все знаем, каждая ветвь означает производство, независимо от того, имеете ли вы в виду производство цветов, клонов или экстрактов смолы. Для производителя клонов конопли это важный фактор, как и для большинства аутдорных гроверов, где трудно добиться действительно важных результатов с растениями, которые не ветвятся и не показывают хорошую силу роста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *