Выведение устойчивых сортов технической конопли: как работает промышленная селекция

Выведение устойчивых сортов технической конопли: как работает промышленная селекция

Фермеры, поставляющие урожаи технической конопли промышленникам, предпочитают растения, которые едва ветвятся, со столбчатой ​​структурой роста и единственной основной ветвью, на которой можно сконцентрировать производство цветов. Возможно, селекционер ищет растение каннабис, у которого не развиваются большие листья с длинными черешками и которые не передают этот признак, или, возможно, они ищут растения с очень гибкими стеблями, способными выдерживать сильные ветры на открытом воздухе…

У каждого производителя конопли есть очень специфические потребности. что они могут быть диаметрально противоположны растениям другого производителя, и это то, что отражается в типе растений, которые один предпочитает другому.

Время цветения

Здесь мы находим фактор, который может оказаться решающим, особенно в том смысле, что каждый производитель хочет получить растения волоконной марихуаны как можно быстрее. Будь то коммерческие производители или самостоятельные выращиватели, в помещении или на открытом воздухе … вы всегда хотите, чтобы цветение закончилось как можно скорее! 

Мы говорим, что это может иметь решающее значение, потому что нас может не волновать, что растение конопли живет на неделю дольше, чем его сестра, если в нашем выборе преобладает вкус, эффект или структура. Но что несомненно, так это то, что никто не останется с растение, которое показывает те же характеристики, что и другое, но требует больше времени, чтобы быть готовым к сбору урожая.

Выносливость

Еще один фундаментальный фактор при выборе растения конопли, особенно с учетом того, что не рекомендуется выбирать в качестве материнского растения образец, который особенно подвержен таким проблемам, как вредители и болезни, плохо усваивает питательные вещества или плохо адаптируется к проводить длительное время в одном и том же горшке — проблема, с которой сталкивался каждый поклонник разведения, пытаясь сохранить мужские растения.

Поэтому мы всегда будем стараться выбирать среди образцов марихуаны, которые показали наибольшую устойчивость к этому типу проблем, стараясь сохранить сильное и стойкое растение, которое, несомненно, избавит нас от многих неудач в будущем. Возможно, есть гроверы, которым по климатическим причинам нужны растения конопли, устойчивые к влаге или особенно устойчивые к световому стрессу, но, без сомнения, в том, что всегда желательна устойчивость к таким вредителям, как красный паутинный клещ или белокрылка.

Производство цветов

Без сомнения, конечная продукция или производительность посадки конопли – это один из тех параметров, на который многие обращают внимание. Как и во время цветения, ясно, что все предпочитают продуктивные растения… очень продуктивные! В конце концов, подавляющее большинство гроверов выращивают коноплю для сбора цветов, поэтому хороший урожай всегда будет кстати.

Опять же, от производителя конопли будет зависеть баланс между желаемой производительностью и остальными важными для него параметрами. Конечно, найти растение, которое работает как чемпион и имеет высочайшее качество, является одной из основных целей для многих селекционеров. Если мы добавим к этому приемлемое время цветения, мы можем увидеть клон, о котором будут говорить в будущем!

Заключение

Помимо окончательного веса самих цветков каннабис, по отношению к этому параметру также можно учитывать соотношение чашечек и листьев. Лично я, в качестве примера, отбраковывал растения из-за того, что на цветке было слишком много листьев, слишком много работы по маникюру для такого маленького бутона конопли; В моем случае, я предпочитаю оставаться с лучшим соотношением чашечка/листья и той, которая не дает такого большого конечного веса в цветке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *