Селекция конопли технической: как используются для скрещивания мужские особи

Селекция конопли технической: как используются для скрещивания мужские особи

В случае отбора мужских кустов технической конопли для селекционного проекта интересно обратить внимание не только на образование соцветий, но и на образование пыльцы, когда они созреют. Самец с большим количеством цветков, но почти не производящий пыльцу, будет нам мало полезен… может быть, это не большая проблема для обычных производителей семян каннабис, но для производителей феминизированных семян она есть!

Гермафродитизм

Конечно, это важный вопрос и тем более, если вы подбираете растения конопли для разведения. Хотя могут быть исключения, так как некоторые элитные клоны, популярные сегодня, известны склонностью к гермафродитизму, как правило, при отборе следует исключать однодомных особей.

Это может быть случай с растениями марихуаны, которые в конце цветения развивают несколько «бананов»; если качество цветков того стоит, это не вызовет серьезных проблем, потому что в этих случаях мужские цветки часто даже не оплодотворяются. Однако, если они «истинные гермафродиты», то их лучше отбросить еще на момент выявления.

Производство смолы

Производство смолы конопли для медицинских целей всегда было фактором, на который следует обращать внимание, но с бумом потребления экстрактов смолы премиум-класса, который мы наблюдаем в последние годы, для многих сегодня это является определяющим фактором, когда речь идет о том, чтобы сохранить растение или выбросить его.

Концентраты смол становятся все более популярными

Если вы хотите выбрать самца конопли, помимо структуры и запаха, который он испускает, даже когда растет, производство смолы является очень важным фактором при принятии решения о том или ином. Необычно видеть самцов с обилием железистых трихом, поэтому, если вы найдете такой, рекомендуется хранить его с большой осторожностью и стараться использовать его много!

Вкус и запах

Опять же, один из важнейших параметров при выборе растения конопли. Ищем ли мы маленькие и крепкие растения или больших монстров с бесконечным количеством ветвей, нам всегда нужны интенсивные ароматы и вкусы, которые нас привлекают. Мы можем игнорировать некоторые параметры, которые мы увидели при выборе будущей мамы, не слишком заботясь о ее строении или времени цветения, но уж точно никто не захочет держать растение, которое почти не имеет ни запаха, ни вкуса, или что это неприятный или результат непривлекательный.

Во многих случаях это первый фактор, который учитывается при выборе  марихуаны: выбирают растения с лучшим ароматом и вкусом, а затем изучают остальные параметры, чтобы решить, кто из них будет будущей мамой.

Медицинский эффект

Эффект — еще один из тех факторов, которые могут склонить чашу весов в ту или иную сторону. Хотя иногда большее значение могут придавать другим параметрам конопли, таким как время цветения или образование бутонов в случае товарных культур или при простом поиске. Наилучшая возможная производительность с точки зрения количества часто является важным фактором для человека, делающего выбор, который отбраковывает растения, не дающие желаемого эффекта.

Это особенно важно для потребителей каннабиса в медицинских целях, для которых это практически единственный фактор, который необходимо учитывать; если растение предлагает желаемый эффект, не имеет значения, как оно растет или пахнет! При выборе будут выбраны только те растения конопли, которые дают желаемый эффект, а затем, как всегда, когда есть первый ключевой и существенный фактор, хорошо отмеченный, другие параметры будут изучены для окончательного выбора.

Заключение

Как видите, есть много параметров, которые необходимо учитывать, чтобы сделать правильный выбор конопли, хотя, к счастью, в большинстве случаев мы можем сократить действительно важные параметры до нескольких. А кто знает? Может из нашего урожая выйдет следующий элитный клон каннабис!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *