Легализация технической конопли в США: правила от штата к штату

Легализация технической конопли в США: правила от штата к штату

Легализация технической конопли в США: правила от штата к штату

Чтобы легально выращивать коноплю в штате, соответствующий штат должен был принять законы, легализующие выращивание каннабис. В 2018 году 45 штатов приняли законы о легализации травы, но только 24 штата ее выращивали. Миссисипи не принимала законы штата, легализующие выращивание в соответствии с Законом о фермерских хозяйствах 2014 года. 

В декабре 2018 года президент Дональд Трамп подписал Закон об улучшении сельского хозяйства от 2018 года (Закон о фермерских хозяйствах 2018 года). В соответствии с Законом о фермерских хозяйствах 2018 года, раздел 10113, конопля была исключена из списка контролируемых веществ Списка 1 и разрешена для выращивания и культивирования на коммерческой основе. 

Условия легализации выращивания в штате

Штат, желающий иметь первичные регулирующие полномочия в отношении производства конопли в штате, должен представить министру сельского хозяйства через Департамент сельского хозяйства штата (по согласованию с губернатором и главным сотрудником правоохранительных органов штата) или правительством племени. если применимо, план, в соответствии с которым государство или индейское племя контролирует и регулирует производство марихуаны. 

Служба сельскохозяйственного маркетинга (AMS) Министерства сельского хозяйства США (USDA) была назначена ведущим агентством Министерства сельского хозяйства США по администрированию новой программы производства конопли Министерства сельского хозяйства США. В течение посевного сезона 2019 года Закон о фермерских хозяйствах 2018 года предусматривал, что штаты, племена и высшие учебные заведения могут продолжать работать в соответствии с Законом о фермерских хозяйствах 2014 года до тех пор, пока Министерство сельского хозяйства США не опубликует новые правила выращивания каннабис. 

Создание целевой группы для принятия решений по выращиванию

В 2019 году 46 штатов приняли законы о легализации конопли, но только 34 штата выращивали траву. Миссисипи не принимала законы штата о легализации в соответствии с Законом о фермерских хозяйствах 2018 года. Во время очередной законодательной сессии 2019 года Законодательное собрание штата Миссисипи учредило Целевую группу по выращиванию конопли в штате Миссисипи (Целевая группа) в составе 13 человек для рассмотрения потенциала выращивания травы, рыночного потенциала и потенциального создания рабочих мест в Миссисипи. 

С принятием законопроекта 1547 Палаты представителей Законодательное собрание штата Миссисипи указало, что комиссар по сельскому хозяйству и торговле Энди Гипсон является председателем Целевой группы по выращиванию марихуаны штата Миссисипи. От Министерства сельского хозяйства и торговли штата Миссисипи (MDAC) требовалось предоставить необходимый персонал и исследовательскую помощь Целевой группе в ее работе. 

В рамках подготовки к первому заседанию Целевой группы 8 июля комиссар Гипсон направил сотрудников Министерства сельского хозяйства и торговли Миссисипи в Кентукки для встречи с Министерством сельского хозяйства Кентукки (KDA) в мае 2019 года, чтобы получить информацию о выращивании и регулировании травы. Кентукки имеет крупнейшую программу по выращиванию на юго-востоке и является национальным лидером в выращивании и регулировании каннабис. 

Состав целевой группы

Майкл Ледлоу, директор Бюро растениеводства, и Крис Макдональд, директор по федеральным вопросам и делам окружающей среды, были сотрудниками MDAC, которые провели образовательную поездку в Кентукки. Во время первого заседания Целевой группы 8 июля были сформированы четыре комитета для изучения вопросов, связанных с коноплей. Были сформированы следующие комитеты:

  • по экономике, маркетингу и созданию рабочих мест;
  • Агрономия конопли;
  • правоохранительные органы;
  • Правила и мониторинг. 

Комитеты Целевой группы представили свои соответствующие отчеты Целевой группе в полном составе на ее втором заседании 25 сентября. 29 октября 2019 года Министерство сельского хозяйства США опубликовало предлагаемые федеральные правила и рекомендации для любого утвержденного плана коммерческого производства технической марихуаны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *